Имеется ли срок давности приговора или гасится автоматически?

Здравствуйте имеет ли срок давности стал.33.ч.5,стал.228.ч.1.По приговору 01.12.2008 было назначено 1,6 реального срока,но с применением 73 УК РФ дали два условно.

, Кристина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Если речь идет о судимости, то в соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, по истечении испытательного срока. Таким образом, если Вам назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1,6 года условно с испытательным сроком два года, то судимость у Вас была погашена 01 декабря 2010 года. Судимость гасится автоматически по прошествию определенного времени.