Не исполняется судебный приказ по немедленному исполнению

Какие сроки хранения исполнительных документов в ФССП по неисполненым судебным решениям ? Не исполнен судебный приказ по немедленному исполнению согласно ст.318 ТК РФ от 18.10 2005 года.

, Юрий Незговоров, г. Мурманск
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Пресекательных сроков хранения не исполненных исполнительных производств не установлен. Установлен срок для хранения исполненных. Существует масса вариантов для обжалования действий (бездействия) судебных приставов — жалоба в порядке подчиненности, жалоба в УФССП области, жалоба в прокуратуру, суд.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вообще испол. производство должно быть произведено в течении 2-х месяцев.

Если не удалось имущество, должника, то пристав возвращает испол. документ взыскателю.