Как не общаться с мамашей, лишенной родительских прав?

Добрый день. Я приемная мама ,опека принуждает взыскивать алименты с мамаши лишенной родительских прав.На сколько это правомерно сталкивать нас.?

, марина, г. Чехов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Лишение родительских прав не освобождает родных родителей от обязанности заботиться о детях.

Валентина Ли
Юрист

Взыскивать алименты ваше право, а не обязанность.

Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Марина! Полностью согласен с ответами коллег. Если вы все же хотите взыскивать алименты с биологического родителя вашего ребенка, то вам придется обращаться в суд с требованиями об оплате алиментов. Подскажите чем органы опеки мотивирует свое требование?