Возможно применение ЕНВД к ООО, занимающейся ремонтом электроинструмента?

Открываю ООО, аренда, ремонт электроинструмента, режим УСН доходы минус расходы 10%, подскажите попадает ли моя деятельность по режим ЕНВД при расчете с физиками и необходимо ли ставить кассовый аппарат.

, Александр, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если услуги по ремонту вы будете оказывать населению (физ. лицам), то вы вправе применять ЕНВД.

НК РФ Ст. 346.26

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН)

0130000 РЕМОНТ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БЫТОВОЙ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ, БЫТОВЫХ МАШИН И БЫТОВЫХ ПРИБОРОВ, РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЙ
необходимо ли ставить кассовый аппарат
Александр

В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. до 01.07.2018 г. вы вправе не применять ККМ, но в этом случае вы должны выдавать каждому заказчику при получении от него наличной оплаты Бланки строгой отчетности. БСО вы можете разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии.