Пенсию по случаю потери кормильца получала 2 года, обучаясь заочно

Здравствуйте. Получала 2 года пенсию не законно находясь на заочной форме обучения. Сейчас 5 курс и я хочу продлить. Если принесу документы о очном оьучении. А я на заочном. То что будет? 2 года прокатывало. А сейчас еще хочу продлить

  • 20161201_145321
    .mp4
  • 20161201_145408
    .mp4
, Наталья, г. Орел
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Если принесу документы о очном оьучении. А я на заочном. То что будет
Наталья

Право на получение пенсии по потере кормильца имеют студенты очной формы обучения. Вы прекрасно знаете, что права на пенсию у Вас нет. Если Вы с помощью подложных документов получаете пенсию — этот состав уголовного преступления. При обнаружении этого, с Вас не только потребуют вернуть все полученные деньги, но и привлекут к уголовной ответственности.