Как получить право на коммерческое использование трейлеров?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, вот создал канал на YouTube и хочу загружать на него различные трейлеры фильмов 2016г. Насколько это законно и если нет, то как получить право на коммерческое использование трейлеров и фильмов, чтобы YouTube не банил.

, Maksim, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

хочу загружать на него различные трейлеры фильмов 2016г. Насколько это законно и если нет,
Maksim

«Трейлеры» — это аудиовизуальные произведения. Поэтому их использование, в том числе и размещение в сети Интернет, допускается только с согласия правообладателя. Без получения согласия Ваши действия будут неправомерными.

как получить право на коммерческое использование трейлеров и фильмов, чтобы YouTube не банил.
Maksim

Только договариваться с правообладателем, больше вариантов нет.