Какое налогообложение выбрать при открытии ИП по ремонту квартир и отделке помещений?

Я хочу открыть ИП Деятельность моя ремонт квартир, отделка помещений, это попадает под ЕНВД! У меня вопрос может сразу и УСН 6% открыть, вдруг пригодится? Подскажите как правильно сделать?

, Елена, г. Сочи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш вид деятельности попадает под все системы налогообложения (ЕНВД, УСН, ПСН, ОСНО). Главное выбрать наиболее выгодную. Какой примерно доход в месяц ожидается у ИП?

Елена
Клиент, г. Сочи

Минимальный нужно показать! Только не знаю какой правильно показывать? Это будет чисто формальность для стажа и на всякий случай чтобы было, возможно оформление двух человек, но это потом! Подскажите как поступить?

Минимальный нужно показать! Только не знаю какой правильно показывать?
Елена

Я понимаю, что минимальный, поэтому нужно грамотно выбрать систему налогообложения.

При ЕНВД ваш налог в квартал составит 6068 руб., при наличии одного работника — 12136 руб.

При ПСН налог составит 16200 руб. в год, с одним работником 21180 руб.

При УСН лучше выбирать объект обложения «доходы», тогда ставка налога составит 6%.

Это будет чисто формальность для стажа
Елена

Стаж ИП подтверждается уплатой обязательных фиксированных взносов в ПФР и ФФОМС. На 2016 г. (и возможно на 2017 г.) сумма взносов составляет 23153,33 руб.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, можете сразу при регистрации подать на УСН, а потом встать на ЕНВД. это поможет если что не попасть на ОСНО или заниматься другой деятельностью на упрощенке.