На какое общение с ребенком отец может рассчитывать в случае развода?

здравсвуйте! в ближайшее время с женой светит развод (подавали ранее но остались вместе). ребенку будет 3года в новый год. мальчик. скажите пожалуйста в кратце на какое общение с ребенком я могу рассчитывать? 89005890269 Константин

, Константин, г. Владимир
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
скажите пожалуйста в кратце на какое общение с ребенком я могу рассчитывать?
Константин

Добрый день.

Вы вправе либо добровольно договорится о графике встреч, либо заключить нотариальное соглашение о порядке встреч с ребенком, либо обратиться в суд с иском о порядке встреч с ребенком.

Прописать порядок встреч: дни недели, время, выходные и праздничные дни и т.д.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, по сути, права родителей равны, но, поскольку вы будете проживать отдельно, придется договариваться с женой о времени, периодичности, длительности общения. Если сделать этого не удастся, то придется обращаться в суд, подготовив предварительно свой график общения и тут уже решение будет зависеть от множества сопутствующих обстоятельств: возраст ребенка, удаленность проживания, жилищные условия по вашему месту жительства и прочее.

Всего доброго!