Какие льготы по земельному налогу положены федеральным льготникам?

Здравствуйте Челябинская область Уйский район Надежда Скажите пожалуйста, имеем мы льготы по уплате земельного налога-муж ветеран боевых действий, Я -ветеран труда Р Ф

, Надежда, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Укажите, пожалуйста, населенный пункт, в границах которого находится участок.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Надежда, здравствуйте! У нас есть Решение от 22 ноября 2005 г.№ 8/11 Челябинской Городской Думы третьего созыва «О земельном налоге на территории города Челябинска». В Решении есть два Приложения, так вот в Приложение № 2 от 30.08.2016 №23/11 внесены изменения, а именно: Приложение № 2. «Перечень дополнительных категорий налогоплательщиков, для которых установлены налоговые льготы по земельному налогу».

Так вот, Ваш пункт 4: «Физические лица (граждане), достигшие возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости (женщины 55 лет, мужчины 60 лет), члены многодетных семей, имеющие на своем содержании трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет — в отношении земельных участков, приобретенных(предоставленных) ими (им) для ведения садоводства или огородничества, а также в отношении земельных участков, занятых индивидуальными гаражами».

А Вашего супруга пункт 8: «Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий». Вы освобождены от уплаты земельного налога.

Удачи Вам и Вашему супругу. Пишите на наш сайт Правовед, наши юристы и адвокаты всегда помогут.