Оплата задолженности через сайт ФССП, если допущена ошибка в фамилии должника

Здравствуйте!

На меня завели исполнительное производство по суд. приказу о взыскании ден. средств в счет поставщика тепло и электроэнергии в квартиру, задолженность имеется. Приставы посоветовали платить через сайт Фед. службы суд. приставов. Но дело в том, что в исполнительном производстве допущена ошибка в моей фамилии. При оплате через данный сайт автоматически выставляются данные (№ исп. производства, адрес, фамилия). Нужно ли при оплате через данный сайт исправлять ошибку в фамилии, или не следует этого делать? Если фамилию не исправлять, то идентифицирует ли тогда платеж поставщик услуг, взыскавший задолженность? А если фамилию исправить, то идентифицирует ли тогда служба судебных приставов мой платеж?

Как прописана моя фамилия в судебном приказе - неизвестно, т.к. приказ я не получала.

, Лариса, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете исправить фамилию. Идентифицируют по номеру испол. производства.

Также рекомендую обратиться к приставу и указать им на ошибку.

Да и с приказом бы неплохо было ознакомиться

Сергей Микрюков
Юрист

Если с суммой долга вы согласны тогда и готовы ее оплачивать то обратитесь к приставу с заявлением об исправлении описки, но в том случае пристав исправит ее если описка допущена им, если описка допущена судом тогда нужно обращаться в соответствующий суд с заявлением об исправлении описки. Но возникает большой вопрос нужно ли вам это? Пусть взыскатель бегает вы в свою очередь можете оплачивать и через банк и в том числе напрямую взыскателю.