Как переписать свою долю в квартире на жену, не составляя брачный договор?

добрый день у нас в квартире собственность долевая у мужа у меня и у детей. Муж хочет свою долю переписать на меня ,нотариус предлагает через брачный договор но это слишком дорого. Есть ли какие нибудь еще методы и способы .

, рушана, г. Мегион
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Рушана.

В любом случае, за услуги нотариуса придется платить. Спросите может быть Договор дарения обойдется Вам дешевле.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

С уважением! Г.А. Кураев