Как порядок взыскания несписываемых задолженностей, если процедура банкротства завершена?

Процедура банкротства завершена окончательно, имущество продано.Могут ли теперь документы по банкротству являться аргументом для пристава при взыскании долга по обязательствам не списываемым в процедуре банкротства? или пристав имеет право не брать во внимание отчет финансового управляющего и прийти и описать имущество на свое усмотрение?

, АлексейC, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Алексей, приветствую.

Пристав прийти может.

Однако и Вы можете показать ему определение суда о завершении процедуры и сообщить, что все ваше имущество управляющий реализовал.

При этом лучше вам все равно сделать какие нибудь документы, что имущество которое есть в доме принадлежит вашим родственникам, а не вам.

АлексейC
Клиент, г. Москва

Спасибо, все понял

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если финансовый управляющий все сделал правильно, то он направил сам приставам копию решения о признании Вас банкротом. Определение о завершении процедуры банкротства является для судебного пристава основным. Поэтому, если переживаете, то сами, нарочно отнесите приставам копию судебного акта о завершении процедуры банкротства, с сопроводительным письмом, чтобы приставы поставили отметку в его получении.