Что делать родителю, который в равной степени принимает участие в содержании ребенка?

Родители в разводе, но проживают вместе, в связи с невозможностью решения жилищного вопроса. Оба осуществляют содержание своего ребенка. Жена выставила иск в суд о взыскании алиментов с мужа. Что делать второму родителю, который в равной степени тоже принимает участие в его содержании и проживает вместе с ними? Выставить встречный иск?

, Анна, г. Кировск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если ребенок проживает с матерью, то встречный иск бессмысленен. Есть какие то подтвержения содержания ребенка отцом?

Анна
Клиент, г. Кировск

Добрый день. Ежемесячные перечисления на ее карту алиментов, можно взять выписки из банка. Чеки на содержание ребенка не собирались. Муж, жена и ребенок зарегистрированы и проживают на одной жилплощади, кроме того, ребенок полнедели находится полностью на попечении мужа, мать занимается личной жизнью. При разводе суд определил место жительства ребенка с матерью.

Чеки на содержание ребенка не собирались. Муж, жена и ребенок зарегистрированы и проживают на одной жилплощади, кроме того, ребенок полнедели находится полностью на попечении мужа, мать занимается личной жизнью. При разводе суд определил место жительства ребенка с матерью.
Анна

Скорее всего суд взыщет алименты, с момента обращения матери в суд

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужны подтверждения, того, что отец ребенка содержит его. А в целом — супруга имеет полное право требовать с вас алименты.

С Уважением

А почему он не может так же выставить на нее алименты?
Анна

Дело в том, что место жительства ребенка определено с матерью. Подайте тогда в суд иск об определении места жительства ребенка с вами и подайте на алименты на мать ребенка.

Анна
Клиент, г. Кировск

Здравствуйте! А если есть подтверждения? Есть чеки о покупке продуктов, вещей для ребенка и выписки о перечислениях из банка на банковскую карту матери ребенка?