Куда выпишут семью военнослужащего с маленьким ребенко, подавил рапорт о расторжении контракта?

По распределению по окончании военной академии,служил в Самаре с 2006-2009 г.Поженились в 2007 г.Перевели в Пенза с2009-2013 г.Родился ребенок в 2010 г.Перевели в Москву в 2013 г.Прописаны по месту работы. Мама жены в 2011 г. купила на свои деньги квартиру и оформила на дочь (купля-продажа). В 2012 г. эту квартиру продали (купля-продажа) маме жены (фактически это ее квартира,она там проживает). В 2016 г.умирает мама мужа.Он должен вступить в права наследства через 6 мес.Подал рапорт об увольнении.Куда выпишут жену с ребенком,если муж против прописки жены и малолетнего ребенка в квартиру покойной мамы мужа? Кто обязан предоставить жилье семье или жене с ребенком? Вся семья прописана по месту работы !!!???

, Любовь Дмитриевна, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь Дмитриевна. «Выписывают» не куда-то, а откуда-то. Точнее, снимают с регистрационного учета. Не очень поняла, какое отношение имеет к ситуации мама жены, наследство и увольнение.

Человек должен быть зарегистрирован там, где он проживает.. Местом жительства детей считается место жительства их родителей.

Малообеспеченным и обеспеченным жильем ниже учетных норм гражданам квартиры предоставляются по договору социального найма. Для этого нужно встать на учет, дождаться. когда подойдет очередь и получить квартиру.