Можно ли устроить ребенка в детский сад без гражданства?

Я мать одиночка, имею гражданство украинское как и дочь. Подскажите пожалуйста

, могу ли я устроить двухлетнего ребенка в детский сад? и какие документы для этого нужны? Спасибо)

, Виктория, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы и ребенок находитесь на территории РФ легально, то устройство малыша в детский сад вполне возможно.

Для этого Вам понадобятся следующие документы:

— свидетельство о рождении ребенка,

— миграционная карта ребенка;

— уведомление о постановке ребенка на миграционный учет по месту Вашего пребывания (регистрация);

— медицинский полис ребенка;

— медицинское заключение о прохождении ребенком медосмотра и
отсутствии опасных заболеваний – пройти его можно в специальных
медицинских учреждениях;

— Ваш паспорт;

— Ваша миграционная карта;

уведомление о постановке Вас на миграционный учет (регистрация).

Обязательно нужно будет сделать копии со всех документов.

Удачи!