Как получить гражданство РФ носителю русского языка?

Здравствуйте! Я гражданин Украины. Хочу получить Российское гражданство. 2 года обучаюсь и проживаю на территории РФ в городе Ростов-на-Дону. Имеется временная прописка в общежитии. Хотел бы получить гражданство, как носитель русского языка. Для получения необходим родственник проживающей на территории РФ по прямой линии, как я могу доказать связь с этим родственником(достаточно ли ксерокопий паспортов его и родителей)? Необходим ли мне ВНЖ? И какие документы я должен принести при первичном обращении в ФМС?

, Егор, г. Ростов-на-Дону
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Для первичного обращения в УФМС Вам необходимо иметь с собой паспорт, справку с места учебы, а так же документ подтверждающий что Вы являетесь носителем русского языка.