Как оформить розничную продажу пива в кафе?

День добрый,

у меня кафе и я хотел бы продавать пиво. что мне для этого надо?

спасибо, с уважением Александр

, Александр, г. Новомосковск
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи может осуществляться как организациями, так и индивидуальными предпринимателями.
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу пива,должны иметь для таких целей стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику.

Указанное требование не распространяется на крестьянские (фермерские) хозяйства.
Для осуществления продажи алкогольной продукции организации должны иметь лицензию на данный вид деятельности (п. 2 ст. 18 Закона N 171-ФЗ).
За продажу организациями алкогольной продукции без соответствующей лицензии предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ).