Не в срок уведомили налоговую об открытии счета

Мы, не коммерческая организация, занимающаяся благотворительность, т.е. помощью больным детям. Зарегистрировались в июне, не подали сведения об открытии счета. А счет открыли для единичного перечисления денежных средств больной девочке. Есть ли какие то льготы на первый раз, нам сказали что должны заплатить по 7000 рублей в налоговую, ПФР и ФСС. Итого 21000 рублей. Может ли налоговая пойти на встречу и смягчить наказание в виде предупреждения. Или все равно придется платить штрафы. мы не имеем прибыли. Платим из своего кармана.

, Елена, г. Мичуринск
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена! Платить придётся. При открытии и закрытии счёта необходимо помнить о трёхдневном сроке уведомления налоговой и фондов. Срок обжалования Постановлений об административном правонарушении в суде, вероятно, Вы упустили.  На всякий случай, уточните дату постановлений и срок обжалования. А лучше, пришлите в мой адрес сканкопии постановлений. Посмотрю  что можно сделать.