Как оформить купленный дом в свою собственность, если до смерти хозяина не успели?

Купили дом в 2000 году, но не оформили документы на него, хозяин умер( год не помню но может 2006-2008 год) налоги до этого приходили платили все, после ничего не приходило, дня два назад числа 25 ноября пришел сотрудник из кадастра и сказал обратиться к юристам как быть в такой ситуации, что делать. и срок дал до мая 2017 года, потом штрафные санкции будут около 10 тысяч рублей и еще якобы сказал нужно искать родственников хозяина чтобы они вступили в наследство и продали нам заново дом, нельзя ли как нибудь попроще сделать эту процедуру, сами живем в Рязанской области, а хозяин из Москвы был. подскажите пожалуйста что нам делать....

, Ирина Панькина, г. Рязань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Купили дом в 2000 году
Ирина Панькина

Как была оформлена покупка? Есть у Вас какой-нибудь письменный документ?

Ирина Панькина
Клиент, г. Рязань

есть доверенность, но срок ее истек уже, она не действительна, но документы все у нас есть на дом,оформленные на него.

Уважаемая Ирина!

есть доверенность, но срок ее истек уже, она не действительна
Ирина Панькина

Это не то. А расписку в получении денег Вам не дали? Полагаю, что в случае отсутствия письменного документа Вам в суде невозможно будет доказать сам факт покупки дома. А наследники захотят получить с Вас деньги ещё раз.