Сдал квартиру квартирантам без договора, а они устроили пожар в соседской квартире

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Я сдал квартиру квартирантам (жили квартиранты сами, без хозяев),на долгий срок. Без договора.

Через пару дней после этого, произошло ЧП. В квартире погас свет(Проблема была в подъездном щетке), квартирант вызывал знакомого электрика, в этот момент у соседей замкнула техника(принтер) соседи стали наезжать на электрика и квартирантов, сделали фото снимки того как они ковырялись в щетке, и взяли с них расписку что они все восстановят. И сразу после этого, на пару этажей вышей, произошел пожар. Сгорела полностью квартира. Слава Богу, люди не пострадали. Далее будет гражданский суд. Соседи собрали подписи, написали заявление на моих квартирантов. Обо мне речь не шла. По крайне мере на словах. Вопрос. Я сдал квартиру без договора, раз дело дошло до суда, будет штраф. Какие еще штрафы со стороны суда, могут последовать в мой адрес, в такой ситуации.

, Viktor, г. Москва
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Как минимум со стороны налоговой службы, т. к. доход полученный от сдачи в наем квартиры вы не задеклорировали.