Получение сертификата на улучшение жилищных условий вдовой ветерана войны

Добрый вечер! У меня вопрос.моя мама вдова ветерана войны. Имеет ли она право на получение сертификата вдовы ветерана войны на улучшение жилищных условий, если квартира приватизирована. Спасибо за ответ.

, Галина, г. Москва
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вашу маму признают нуждающейся в улучшении жилищных условий и она не вступала в повторный брак, то она имеет право на обеспечение жильем.

Основание:

Закон о ветеранах

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны. Указанным лицам предоставляются следующие меры социальной поддержки:

4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:
3) супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;