Как моему мужу, гражданину Таджикистана получить РВП?

Здравствуйте...У меня муж грожданин Таджикистана..имеем общего ребенка и состоим в браке..хотели подать документы на РВП..но нам сказали что муж должен пересечь границу на три месяца...можно ли как нибудь по другому подать документы???если имеем ребенка..(ему три месяца...)

, Нурлана, г. Чебоксары
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Нурлана, добрый день.
К сожалению, без выезда подать на РВП не получится. И лучше действительно выехать, потому что потом могут закрыть въезд на несколько лет.
А после приезда собрать все необходимые документы, подать на РВП, и уже выезжать не придётся.