Каков порядок снижения кадастровой стоимости земельного участка, принадлежащего юридическому лицу?

Необходимо снизить кад. стоимость з/у, принадлежащего юр. лицу. Привлекался оценщик, имеется первичный отказ комиссии росреестра. Достаточно ли было предпринято мер по досудебному разрешению ситуации? Если да, то подавать адм. иск в порядке КАС в областной суд? А также дата постановки на учет: 26.05.2009 года, дата вн. изм в свед ГКН 13.09.2016, дата выгрузки сведений 14.09.2016. Спасибо.

, Антон,
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

А также дата постановки на учет: 26.05.2009 года, дата вн. изм в свед ГКН 13.09.2016, дата выгрузки сведений 14.09.2016. Спасибо.
Антон

Считаю, что данный спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде. Обжаловать решение, на мой взгляд нет необходимости, так как сразу возможно обратиться в суд с требованием о снижении кадастровой стоимости, приложив отчет. Также, скорее всего, потребуется экспертиза данного отчета.