Какая лицензия нужна для организации по переработке шин в крошку?

Доброе утро ! Подскажите пожалуйста , хочу поставить линию по переработке шин бу в крошку нужна ли мне лицензия если да то какая , за ранее благодарен за ответ!

, Виталий, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Данная деятельность лицензированию не подлежит. Основание:

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» Статья 12. «Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии». В данном перечне деятельность по переработке шин не поименована, а он является исчерпывающим.

3. Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензи

Виталий
Клиент, г. Москва

Не совсем понятно ,вы пишите что лицензирования данного вида деятельность не нужно ссылаясь на закон 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» Статья 12. Но покрышки относятся к -IV классу опасности, этот клас подлежит лицензированию:Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.