Как приватизировать балкон в коммунальной квартире?

Здравствуйте!Я живу в коммунальной квартире.Я хозяйка одной комнаты.К этой комнате прилегает балкон.Только к моей комнате!Я его очень хорошо застеклила,утеплила и живу на нем даже зимой.Соседка начала говорить,что балкон-это место общего пользования.Пожалуйста,объясните мне юридически верно,как я могу этот балкон документально закрепить за собой.

, Елена, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На балкон выход только из Вашей комнаты?

Елена
Клиент, г. Москва

да.только из моей комнаты.

Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 41]
1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее — общее имущество в коммунальной квартире).
2. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.