Можно ли расторгнуть целевое направление, не проучившись и года,при этом не выплачивая штраф?

Можно ли расторгнуть целевое направление не проучившись и года,при этом не выплачивая штраф?

Дело в том что я поступил по целевому направлению,и слишком поздно понял что категорически не хочу работать по будущей профессии.Хочу уже забрать документы и уйти куда подальше,но штраф за расторг направления не дает покоя((

, Nick, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Дело в том что я поступил по целевому направлению, и слишком поздно понял что категорически не хочу работать по будущей профессии.Хочу уже забрать документы и уйти куда подальше, но штраф за расторг направления не дает покоя((
Nick

Добрый день!

О каком штрафе Вы говорите? Оказывала ли Вам направляющая организация меры социальной поддержки во время обучения?