Что нужно сделать, чтобы кредит оплатил человек, для которого он взят?

Оформила на себя кредит на 5лет для своего парня, отказалась от страховки. С парнем мы расстались. В случае чего все обязательства перейдут на моих родных, что нужно сделать чтобы эти обязательства если вдруг что перешли на его родственников. Он согласен.

, Ирина, г. Иркутск-45
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы оформили кредит на свое имя, то обязательство будут только на вас. Если он согласен, то вам необходимо обращаться в сам банк, т.е. к кредитору. Вашего согласия одного мало, главное чтобы банк был согласен.