Пени за неуплату в срок сборов гаражного кооператива

купил гараж, у одного председателя оформил документы членскую книжку ,а телефон его потерял а в кооперативе его не видел ,председатель сменился через два года ,новый говорит что я за первый год должен денег 3800,а платеж был 2800 должен ли я платить пени?

, Сергей, г. Ярославль
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы не платили членский взнос за прошлый период, то Вы должны его уплатить.

Если же Вы платили, но документы об этом у Вас не сохранились, то Вам нужно разбираться со старым председателем и теми, кто получил от Вас деньги.

По размеру членских взносов Вы вправе запросить у нового председателя письменное подтверждение (выписку из протокола общего собрания или решения правления).

С уважением! Г.А. Кураев