Оформление квартиры по обязательству

Необходимо ли исполнение по обязательству ( при покупки квартиры по материнскому капиталу) переоформлять в равных долях на детей квартиру по истечении 6 лет при последующей продаже? Если да, то какой порядок переоформления? И какая ответственность за неисполнение? Спасибо.

, Сергей Голубев, г. Дмитров
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Необходимо ли исполнение по обязательству ( при покупки квартиры по материнскому капиталу) переоформлять в равных долях на детей квартиру по истечении 6 лет при последующей продаже?
Сергей

Да, Сергей, обязательно

Если да, то какой порядок переоформления? И какая ответственность за неисполнение? Спасибо.
Сергей

Составляйте соглашение о выделении долей и регистрируйте право в Росреесте.

Дальнейшая сделка может быть признана недействительной.