Не подала декларацию по пиву за 1 кв 2016 года

Не подала декларацию по пиву за 1 кв. С февраля пивом не торгуем ,запретили , близко школа.Сейчас хотят оштрафовать.Можно ли избежать штраф ,т к правонарушение длящееся

, наталья, г. Краснодар
Олеся Миронова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день,

как правило решение о привлечении к ответственности принимает комиссия. Вас должны были вызвать для дачи объяснений.

В моей практике было несколько случаев подобных Вашему, в обоих случаях отделались предупреждением. Доказывали факт того, что деятельность уже не ведется, настаивали на малозначительности, а так же сдали декларацию до самого заседания.