Будут ли у меня или сына проблемы с правоохранительными органами, если дома нашли телефон?

Здравствуйте!Мой сын потерял телефон,думали что в такси,он последний раз его видел,я обратилась в полицию с заявлением о потери телефона именно в такси,а спустя несколько часов,сын нашёл его дома,как быть?нужно забрать заявление и сказать что дома нашли?могут ли меня вызвать в детскою комнату т.к получается что сын обманул

, Ольга, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый вечер.

Ничего Вам за это не будет и оснований для переживания нет. Вы же сообщили не о краже телефона, а о его утрате, здесь нет никакого обмана. Да и полиция, поскольку сообщение не было связано с противоправными действиями, вряд ли бы стала заниматься поисками телефона. От Вас лишь приняли звонок и на этом все дело закончится.