Какие мои действия в случае списания денег с карты на основании судебного приказа?

Добрый день! с моей карты списали сумму на основании судебного приказа от 09 февраля, однако, я этот приказ не получала и соответственно возражения в суд не писала. прошло уже несколько месяцев. если я сейчас докажу, что не была уведомлена, у меня есть возможность написать возражение? есть гарантия, что на него отреагируют?

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Белгород
Алексей Ермичев
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер, Наталья.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, за разъяснениями. Так как денежные средства с Вашего счёта списываются и переводятся на расчетный счёт приставов, где блокируются на некоторое время. После Вам необходимо подготовить и направить в суд исковое заявление, если вы не согласны с причиной взыскания. Копию заявления и чек с почты предоставляете приставу, Ваши деньги будут заморожены на их счету до принятия решения в суде. При судебном решении в Вашу пользу средства будут возращены на Ваш счёт

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Наталья, здравствуйте.

В соот. со ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Пишите заявление о восстановлении пропущенного срока и подавайте это заявление вместе с возражениями на судебный приказ мировому судье.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Необходимо ознакомиться с делом в суде и посмотреть, куда направлялись извещения о вынесении судебного приказа. Если сможете доказать, что по уважительным причинам не получали судебный приказ, то надо подавать ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене судебного приказа