Положенали мне будет квартира и пенсия

первый контракт 3декабря 2008 второй контракт 3 декабря 2011 до достижения предельного возраста пребывания на военной службе по06 10 2017 До службы отработал нагрожданке7лет Родился 7 10 1972 Положенали мне будет квартира и пенсия

, ИГОРЬ, г. Фокино
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Игорь, добрый вечер. Вы проходите военную службу или осуществляете служебную деятельность в иных ведомствах?

первый контракт 3декабря 2008 второй контракт 3 декабря 2011 до достижения предельного возраста пребывания на военной службе по06 10 2017
ИГОРЬ

Если срок службы исчисляется с 03.12.2008 г. — то общая выслуга у Вас составит 8 лет и 10 месяцев 3 дня.

При такой выслуге Вы не можете рассчитывать на получение военной пенсии, по смешанному стажу

Согласно ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Минимальный порог выслуги должен быть не менее 12 лет и 6 месяцев.