Расселение двух семей при сносе дома с получением отдельных квартир

Дом под снос, в трехкомнатной неприватизированной квартире проживает 2 семьи: дядя и племянник с дочерью

, можем ли рассчитывать на 2 отдельные квартиры, если нет ,то каков размер жилой площади должен быть предоставлен

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас по ЖК РФ, ст. 89 при сносе дома дают равноценное жилье. т.е. снос дома не является основанием для улучшения жилищных условий. То есть вам должна дать также 3-х комнатную квартиру.