Можно ли оформить ипотеку, если есть долг по алиментам и потребительский кредит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каковы шансы получить ипотечный кредит при наличии задолженности по алиментам и при непогашенном потребительском кредите?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Зависит от кредитной политики банка. Если по непогашенному кредиту были просрочки, то банки типа СБ, ВТБ24, РСХБ откажут в предоставлении. Просто ищите банк с приемлемой политикой, но процентная ставка может быть выше т.к. Вы клиент группы риска. Избегайте банки со скоринговой системой. Предоставьте дополнительное обеспечение в виде поручительства, созаемщичества и пр. Обсудите с менеджером все вопросы, связанные с минимизацией кредитных рисков.

Светлана Аникеева
Юрист

Если Вы попадете под условия банка, то могут оформить