Могу ли я выписать бывшую жену из дома, если мы договорились о его продаже?

Развелись с женой, договорились продавать дом. она не претендует на имущество, но с трудом идет на мировую, как её выписать?

, Владимир, г. Смоленск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир!

Для начала необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого супружеского имущества. если Соглашения достигнуть не удается, то придется обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Снять супругу с регистрационного учета возможно будет через суд, если квартира будет передана Вам в собственность соглашением или решением суда. Вам нудо будет обращаться в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования квартирой и снятии ее с рег. учета.