Могу ли я приватизировать дачу, если у меня нет свидетельства и нет связи с предыдущим собственником?

в 2006 году вступили в общество садоводов.вели хозяйство .решили оформить в собственность а нам о тказ-(нужен старый собственник или свидетельство) но у меня его нет и не было. что в таком случае делать??жаль 10 лет.

, Ирина, рп. Варгаши
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Право собственности на недвижимое имущество возникает по основаниям давностного владения, если новый собственник открыто, непрерывно владеет без иных договорных оснований этим имуществом более 15 лет. В Вашем случае можно подождать еще 5 лет и обращаться в суд с заявлением об установлении факта давностного владения, либо переделать членскую книжку с 2001 года.