Раздел квартиры оплаченной до замужества, а в собственности после

Квартира приобреталась по договору паенакопления 100% оплата до замужества, квитанции все в наличии. Эти средства были собраны при продаже моей мамой квартиры бабушки и оформлении потребительского кредита на меня нехватающей суммы. Право собственности на меня выдано после замужества. Как будут распределяться доли при разводе?также есть несовершеннолетний ребенок.

, Татьяна, г. Красногорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Как будут распределяться доли при разводе? также есть несовершеннолетний ребенок.
Татьяна

Несовершеннолетние дети не участвуют в разделе имущества родителей. Если все документы имеются подтверждающие, что имущество вы приобрели до брака, то оно не входит в состав совместного имущества и соответственно разделу в случае расторжения брака не подлежит.

Но есть также исключение, согласно ст.37 СКРФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).