Незаконно перекрыли единственную дорогу в садоводство

Три садоводства города Павловск (С-Пб), являются частью Павловска. Единственная дорога в Павловск проходит через четвертое садоводство Звездочка. Звездочка положила на дорогу бетонные блоки и никого через свое садоводство не пускает. Владельцам тысячи участков приходится выезжать в Павловск и С-Пб через Лен. область. Это ведь сервитут, если не ошибаюсь. Помогите решить вопрос. К оплате услуг готовы!

, андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для начала обратитесь с заявлением в прокуратуру г. Павловск. Если вопрос не будет решен, то нужно будет обращаться в суд с заявлением о признании действий садоводства незаконными. кроме того моно подать иск об установлении сервитута — право прохода на свой участок, при условии что иного прохода к участку нет.