Можно ли приватизировать квартиру, если 17 лет назад на протяжении нескольких месяцев у меня не было прописки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру,если у меня в 1999 году не было регистрации 6 месяцев ?

, Алена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

граждане РФ, которые имеют право пользования жилым помещением государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в порядке приватизации.

Существенное значение имеет не то, когда у Вас была ранее или не была регистрация в квартире, а есть ли она у Вас сейчас и использовали ли Вы ранее уже свое право в отношении другой квартиры.

Поэтому если сейчас у Вас соответствующие права в отношении жилого помещения имеются, то препятствия для приватизации (кроме указанных выше) у Вас отсутствуют.