Как добиться выдачи ключей от квартиры продавцом, если все документы уже оформлены?

продавец не отдает ключи от квартиры, договор на руках,правоустонввливающие документы получены!!! за квартиру комунальные услуги платить отказывается

, Владимир, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если сделка регистрацию прошла и вы являетесь собственником, то как вариант, вы можете приехать вырезать замки и поставить новые и никого не спрашивать, так как вы собственник данного жилого помещения. Данный вариант самый оптимальный и быстрый, так как через суд это займет определенное количество времени.

Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь к участковому для начала, напишите заявление. Вашего продавца вызовут и потребуют объяснений, а дальше все будет зависеть что он напишет. И либо в суд и выселять его если он там проживает или меняйте замок, все как определит суд.