С чего начать выплату долга судебным приставам, если решение суда по долгу в МФО было заочным?

Взяла в микрофинансовой организации в долг 8000 тысяч рублей ...не выплачивала долгое время... дело было переданно судебным приставам ... сейчас сумма долга около 63 000 тысяс .. как начать выплачивать задолженность ... возможности закрыть сразу долг нет... на данный момент не работаю но могу закрывать небольшими суммами . решение было заочное... а конверт в руки я получила от знакомой...

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения.

Присужденная сумма явно несоразмерна долгу. Если Вы узнали о решении суда, не позднее 7 дней, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения суда, если оно вынесено заочно, либо подать апелляционную жалобу, если Вас не извещали о судебном разбирательстве.

У Вас есть копия постановления о возбуждении исполнительного производства? Приложить к вопросу можете?

С уважением! Г.А. Кураев

Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день.

1. Решение суда (очное или заочное) или судебный приказ?

2. Судебный пристав вручил постановление о возбуждении исполнительного производства?