Куда отправить исполнительный лист, если компания-ответчик зарегистрирована в Москве?

Здравствуйте. Куда отправить исполнительный лист на ПАО Вымпелком, если я проживаю в Алтайском крае, а ответчик зарегистрирован в Москве? Как можно найти их банковские реквизиты, чтобы напрямую отправить в их банк? Можно ли в банк отправить скан исполнительного листа, чтобы оригинал документа в случае отказа предъявить приставам? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Бийск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Исполнительный лист Вы можете подать в банк должника

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2.Одновременно с исполнительным документом взыскательпредставляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Подать нужно именно оригинал листа, скан не будет иметь юридической силы. Счетов у данной организации может быть несколько, вот один из них irkutsk.beeline.ru/about/about-beeline/disclosure/requisite/

Сергей Микрюков
Юрист

Обратитесь в отделение сбербанка в вашем городе с заявлением, у такой организации однозначное есть там расчетный счет, вы не обязаны в своем заявлении указывать расчетный счет должника.

Удачи.

По аналогии со страховой компанией, счетов много свои долги оплачивают с определенного счета, как правила в ПАО Сбербанк.

Татьяна
Клиент, г. Бийск

Спасибо. А форму заявления дают в банке или самой составлять?