Можно ли выписать несовершеннолетнего с постоянного места жительства и оформить временную регистрацию?

Здравствуйте! можно ли выписать несовершеннолетнего с постоянного места жительства на временную регистрацию?

, Кронов Игорь, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли выписать несовершеннолетнего с постоянного места жительства и оформить временную регистрацию? Здравствуйте! можно ли выписать несовершеннолетнего с постоянного места жительства на временную регистрацию?
Кронов Игорь

здравствуйте,

родители вправе совершать все юридически значимые действия в отношении своего несовершеннолетнего ребенка. Родители по обоюдному согласию могут подать заявление о снятии ребенка с рег. учета в связи с переездом в другое жилое помещение. При этом ребенок может быть зарегистрирован по месту пребывания, но только вместе с одним из его родителей.