Если умру, родственники обязаны будут выплачивать мой кредит?

У меня есть кредит. Наследства нет то есть нет квартиры машины и прочего. Живу в семной квартире. Ктонибудь будет выплачивать кредит. Есть пожилая мама отец и две сестры. Про кредит они нечего не знают.

, максим, г. Москва
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Максим, здравствуйте.

При указанных обстоятельствах Ваши родственники не будут оплачивать кредит.

С уважением, Мурзин А.

Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Максим. Долгих лет жизни Вам. Вопросы с кредитами решаются просто, если Вам непосильно его платить, то можно законно снизить проценты, получить отсрочку, забанкротиться и т.д. Способов очень много. Что касается родственников, то наследники обязаны будут платить Ваши кредиты, если вступят за вами в наследство. Если не вступят, то платить не будут. Удачи Вам.

Михаил Карпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим. Если на момент открытия наследства (Вашей смерти) у Вас будет какое-либо имущество и родственники будут вступать в наследство, то они унаследуют и Ваши долги в пределах стоимости наследственного имущества, доставшегося каждому родственнику.