Установка дорожных знаков парковки возле площадок

Кто обязан установить дорожный знак "Парковка"(6.4) возле площадок, специально отведенных для парковки транспортных средств на прилегающей территории торгового павильонов/магазинов?

, Аркадий, г. Волгоград
Алексей Ермичев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Аркадий, добрый вечер.

Информация о установке дорожных знаков размещена в Правилах применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"(утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст).

ГОСТ Р 52289-2004

За установку дорожных знаков отвечает Администрация субъекта, в Вашем случае района или ГКУ ВО «Дирекция автомобильных дорог».