Как выбить деньги от судебных приставов, которые снимают деньги с карты?

Здравствуйте. 26 декабря 2015г нас оштрафовали ГибДД. А 10 января 2016г мы оплатили штраф. Квитанции все есть.и 28 октября спустя почти год, без 2 месяцев, мужу приходит на тел. смс взыскание арест на сумму 5 тыс. руб. На счету было по нулям, не сняли ничего, я сразу на след.день поехала к суд. приставам разбираться с квитанцией,на что они ответили не переживайте в теч. 4 дней прийдут ваши деньги никуда ни денутся. дали бумажки отнести в сбербанк для снятия ареста с карточки, проходит время \ , 15 ноября время зарплаты бабах и снимают 5 тысяч с карточки, т.е никакаой арест не сняли. мы едем опять к суд. приставам, опять показываю квитанцию, опять мне дают бумажку отнести в сбербанк, и говорят в теч. недели деньги прийдут. сегодня 22 число 2016г ничего нет, утром поехала опять к ним, они говорят что вам еще в пятницу 18 числа деньги отправили, я им отвечаю ничего на счет не поступало, посмотрели в компьютере и сказали что начальник ошибся и отправил их в мвд. Попросили у мужа паспопр и попросили написать заявление о возврате денег с мвд.Почему пишу у мужа на него штраф. Заявление в итоге не написала так как пристав говорит что нет чека что деньги отосланы как он к ней прийдет приедите в четверг и напишите заявление , с заявлением деньги прийдут быстрее. Я хочу написать жалобу в прокуратуру. Они незаконно сняли деньги, а мы бегаем , подкажите что делать, в какой форме писать жалобу и что к жалобе прикладывать

, Дарья, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дарья, пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру и деньги вам очень быстро вернут, Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.