Судебные приставы списали оплаченный штраф, как вернуть деньги?

Скажите, пожалуйста, два года назад был выписан штраф 5000т.р. в Татарстане. В том же году штраф оплатили там же в отделе ГИБДД. Были даны документы об уплате штрафа. Целый год их хранили, но по всем базам данных задолжностей не числилось и документы выкинули. А сегодня судебные приставы списывают этот штраф за неуплату с карты. На звонки нигде не отвечаю, ни в отделении Татарстана, ни судебные приставы. Что можно предпринять?

, Надежда, г. Павловский Посад
Алексей Пантелеев
Юрист

Обратитесь лично в подразделение службы судебных приставов по месту Вашей регистрации.

Надежда
Клиент, г. Павловский Посад

Судебные приставы работают с гражданами два дня в неделю, до 15.00 и лично посетить их очень проблемно. А по телефонам указанным дозвониться просто не реально. Но спасибо за ответ.

По другому никак, только лично. По телефону нереально, у нас такая же ситуация — не дозвониться.