Смогут ли нам отказать в расселении из аварийной квартиры, если мы купим жилье в ипотеку?

Здравствуйте. проживаем в аварийном доме(признан), приватизированной квартире, когда снесут и расселят не знаем. Если мы возьмем ипотеку на новое жилье, смогут ли нам отказать при расселении этой аварийной квартиры?

, Мария, г. Пермь
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Мария !

Лучше проверить информацию о том, работает ли та организация, которая должна вас расселить с такими вариантами, то есть предоставлением денежных средств на расселение Вашего дома, с покупкой Вами квартиры ( возможно частично в ипотеку ), на средства предоставляемые для расселения.