Можно ли стать офицером, имея высшее экономическое образование?

Добрый день, у меня вопрос такого характера, я военнослужащий, младший сержант, образование высшее" менеджмент организации ", экономическое, военной кафедры не было. Могу ли я претендовать на присвоения офицерского звания? если да, то подскажите пожалуйста в кокой сфере военной службы.

, Илья,
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург
Приказ Министра Обороны №100 «Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации», в соответствии с которым создана инструкция об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации
Данной инструкцией установлено, что в качестве кандидатов на поступление в военно-учебные заведения для обучения курсантами по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой рассматриваются только граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа: — граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; — граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в возрасте до 24 лет. Другими словами, если выпускник гражданского ВУЗа не проходил обучение на военной кафедре или получили платное высшее образование, то невзирая на его патриотические устремления, наличия серьезной образовательной подготовки, желания связать свою судьбу с делом защиты Родины, невзирая на то что он годен по здоровью и подходит по возрастному цензу, он никогда не сможет стать офицером Вооруженных Сил Российской Федерации. Его просто не примут в военное образовательное учреждение только по одной простой причине – у него есть высшее образование. Максимум на что он может рассчитывать — это быть сержантом на контрактной службе.